Declaraciones Juradas 2014




Alcalde SEGUNDO DEONIDAS PEREZ COLLAZOS







1. Econ. HUGO POMPEYO TUESTA SALDAÑA
Gerente Municipal.
2. Abogada IMELDA MELISSA RODRIGUEZ PEZO.
Gerente de Asesoría Jurídica.
3. Abogada  ROCIO DEL PILAR VARGAS DELGADO
Gerente de Secretaria General.
4. CPCC. ELIAS JESUS BALDEON FERNANDEZ
Gerente de Administración y Finanzas.
5. SR. JORGE ANTONIO ALVARADO AREVALO.
Gerente de Servicio de Administración Tributaria.





6. SR. JUAN RAFAEL PAREDES DELGADO.
Gerente de Servicios Públicos y Gestion Ambiental.
7. ARQ. ARTURO ANANIAS PAUCAR PANEZ.
Gerente de Acondicionamiento Territorial.
8. ABOG. BORIS ALEJANDRO AYMA PALACIOS
Gerente de Desarrollo Social y Económico.
9. ING. CIV. LENIN SLIM MARQUEZ VISAG
Gerente de Infraestructura y Obras.
10. ECON. MIGUEL ANGEL VALDIVIESO GARCIA.
Gerente de Planificación, Presupuesto y Racionalización.





11. Abog. FERNANDO ARMAS SANCHEZ
Procurador Público Municipal.
12. SR. VICTOR REVILLA RIVAS
Sub Gerente de Recursos Humanos.
13. C.P.C.C.  WILDER WALDO HUAMAN MAYORCA.
Sub Gerente de Logística.
14. CPCC. JACINTO PEREZ VELA
Sub Gerente de Contabilidad.
15. SR. PEDRO VARGAS VELA.
Sub Gerente de Tesorería.





16. Abogado WILLYS ALBERTO FIGUEROA HIGIDIO.
Jefe de la Oficina Defensoría de Niños y Adolescentes  (DEMUNA)
17. ARTURO MAC KAY GONZA.
Jefe de la Oficina de Imagen Institucional.
18. SR. SALOMON SALLES PADILLA
Sub Gerente del Servicio Técnico de Maestranza.
19. BACH. ADM. RONY DEL AGUILA CASTRO.
Sub Gerente de Comercialización.
20. BACH. ING. GEOG. JOSE  MIGUEL HERNANDEZ ZIEGLER.
Sub Gerente de Planeamiento Urbano.





21. CPCC. WAGNER TORRES DEL AGUILA.
Sub Gerente de Fiscalización Tributaria.
22. ING. SIST. JORGE FRANCISCO ZUMAETA GONZALES.
Jefe de Oficina de Tecnologías de Información.
23. ING. GEOG. NESTOR ARROYO SALINAS
Sub Gerente de Catastro.
24. ING. KLEVER LA TORRE TORRES.
Sub Gerente de Obras, Supervisión, Liquidación y Archivo.
25. ING. CIV. MASIAS JESUS ESTACIO BAZAN
Sub Gerente de Estudios y Proyectos.





26. LIC. ADM. JOSHELIN MIGUEL ROMERO CARRILLO.
Sub Gerente de Desarrollo Económico.
27. ECO. ROBERTO AUGUSTO SALINAS SANDOVAL
Sub Gerente de Presupuesto.
28. OFICIAL GC PNP ® MIGUEL ALEJANDRO ROJO ALZAMORA
Gerente de Seguridad Ciudadana y Transporte Urbano.
29. ING. AGRO. ELIS ALEJANDRO MORALES PANTOJA.
Sub Gerente de Programación e Inversiones.
30. LIC. MG. ADM. LINCOLN FRITZ CACHAY REYES.
Sub Gerente de Control y Recaudación.





31. ING. ENITH MAYLLE TORRES.
Sub Gerente de Áreas Verdes y Gestión Ambiental.
32. SR. CLARK ANGULO CUMAPA.
Sub Gerente de Racionalización.

33. ECON. MOISES ROMERO TOVAR
Oficina de Cooperación Técnica Internacional.
34. SR. HILTER FREDDY SOPLAPUCO SOSA.  
Sub Gerente de Desarrollo Social.
35. BACH. ING. FRANCISCO JAVIER CHAVEZ CHOQUEHUANCA
Sub Gerente de Desarrollo de Programas Sociales.






36. WALTER FREDY CAPCHA LIMAYLLA.
Sub Gerente de Tránsito y Transportes.
37. ECO. JOSE TEJADA OJEDA.
Sub Gerente de Planeamiento.
38. LIC. EDU. MIGUEL FLORES LOPEZ.
Sub Gerencia de Educación y Promoción de la Juventud.
39. SR. RAUL ARMANDO TORRES PEREZ.
Sub Gerencia de Defensa Civil.
40. CPC. JORGE ARMANDO PALACIOS VALERA
Jefe Oficina Control Institucional.






41. SRA. NANCY CORCINO PAREDES
Oficina de Registro Civil.
42. ABOG. JANET YVONE CASTAGNE VASQUEZ
Sub Gerencia de Ejecutoria Coactiva.
43. LIC. ADM. ARTURO GUTIERREZ FULCA
Sub Gerencia de Control Patrimonial.
44. SR. WILLY ANTERO CUEVA ASPAJO
Sub Gerencia de Limpieza Pública.
45.  SR. ELADIO BRIONES TERAN
Sub Gerencia de Serenazgo, Policía Municipal e Inteligencia.






46. ING. AGRÓNOMO AUGUSTO PAREDES OWAKI
Sub Gerencia de Juntas de Seguridad y Vigilancia Municipal





DECLARACIONES JURADAS DE REGIDORES MPCP 2014





1. JUAN CHANG TEMPLO 2. LUIS ALBERTO SANCHEZ CAMPOS 3. EDGAR ULISES MENDIZABAL NIETO 4. VICENTE TELLO SUAREZ 5. ZEIN JAVIER TUTUSIMA BALAREZO





6. KEVINN CHRISTIAN CHAMORRO GÜERE 7. NENA ELISA MOLNAR RIOS 8. Tog. LILIANA GOMEZ AGUSTIN 9. JORGE ULISES SALDAÑA BARDALES 10. CELSO UBALDO JULCA OYARZABAL





11. SHEYLA GLADYS HUAMAN DIAZ 12. PSIC. LEONARDO SALOMON MEDINA AZAÑEDO 13. Sr. GABINO HUGO ROSAS LOPEZ